Консультации / Гинекология

Начала принимать противозачаточные таблетки Линдинет 20

Гинеколог назначил их принимать спустя 1,5 года после родов, чтобы нормализовать гормональный фон, немного сбросить вес. Начала пить в первый день начала менструаций. Сегодня выпила 10 таблетку, а мажущие кровянистые выделения не проходят. Конечно это настораживает. Может они мне не подходят, но упаковку нужно допить я так понимаю, а можно ли отказаться самостоятельно от приема ок? И норма ли кровянистые выделения больше положенных ?
Добрый день. Вероятно, вам следовало детально обсудить с врачом все показания к приему КОК, чтобы в дальнейшем не возникали вопросы о самостоятельной отмене препарата. Если у вас лишний вес в 22 года, однозначно требуется консультация эндокринолога. Сначала вы сдадите необходимые анализы, которые позволят сделать выводы о причине ожирения. Еще необходимо пройти УЗИ и сдать мазки на флору и онкоцитологию . Если вы решили прекратить ОК, делать это можно только на последней таблетке.