Консультации / Сексология

Может ли женский оргазм по силе быть как мужской

Здравствуйте. Мне 34 года, замужем 13 лет. Получаю клиторальный оргазм часто (это заслуга мужа, он учил меня расслабляться, не стесняться), но он не очень сильный по ощущениям и короткий. Когда вижу какой оргазм у мужа (его аж выгибает всего, вижу что в этот момент он себя не контролирует, тело всё в экстазе) тоже хочу такой испытать. Возможно ли это? Или это мужчинам только так повезло?
Это Вам повезло с мужчиной! У каждого человека сила оргазма индивидуальна и эмоциональная окраска кульминации полового акта тоже. Если Вы получаете удовольствие от секса, то все нормально. Воспринимайте это как должное!
Консультация врача сексолога на тему «Может ли женский оргазм по силе быть как мужской» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.