Здравствуйте, в этом цикле измеряю базальную температуру. Цикл нерегулярный. На 10-ый день упала бт до 36.2, на следующий день была 36,9. Но после не поднимается выше 36,7. Это была овуляция? Но после неё температура, должна подниматься. А у меня 36,6 каждое утро.
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Сейчас уже мало кто отслеживает овуляцию по базальной температуры. В 21 веке есть другие, более достоверные способы. Если вы планируете беременность, вероятно, вам уже рекомендовали фолликулометрию. Это УЗИ, которое проводится в середине цикла с интервалами 2 дня. Это позволяет выяснить не только овуляцию, но и другую нео.видимую информацию. Есть еще тесты на овуляцию. Так что вам лучше обсудить этот вопрос а гинекологом, у которого вы собираетесь проходить предгравидарную подготовку.