Консультации / Психология и психиатрия

Нервные срывы

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если у человека происходят приступы безудержного гнева, выписывали успокоительные но нервные стрессы продолжаются и человек часто срывается в разговоре на других людей, пытается крушить все вокруг, к какому врачу лучше обратиться: психоаналитику, психиатру или психологу? заранее спасибо за ответ.
Зависит от наличия и квалификации специалистов там, где вы живёте. Скажем так - не все психологи умеют адекватно работать с гневом (иногда по сути просто "боятся" такой работы), и в то же время многие психиатры вместо столь необходимого поиска психологических причин гнева просто "убивают все проявления этого чувства при помощи медикаментозной смирительной рубашки из нейролептиков". Но "просто убивать гнев" - не стОит, так как в таком случае человек просто лишается важной "психической силы", которая, будучи верно направлена и адекватно выражена может помогать решать важные и сложные жизненные задачи. П.Ю.