Консультации / Педиатрия

Как лечить токсокару

елизавета смирнова 30 июня 1980 Задать вопрос врачу Консультации2Комментарии Педиатрия, 5 часов назадОтклонен: В вашем сообщении отсутствует вопрос консультанту, либо вопрос плохо сформулирован. Пожалуйста, уточните, какую именно информацию вы хотите получить от специалиста. Удалить Обнаружены антитела к токсокаре Здравствуйте сдали анализы на антитела к токсокаре. Результат 5.96. и эозинофилы 15. Что делать? Ребенку 4 года. Заранее спасибо. Как лечить
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Какие жалобы по здоровью ребенка?Сыпь, кашель, температура? Для чего искали столько антител к вирусам? (там нормальные показатели, з всех вирусов есть только герпес, но уже есть давно, это не свежая инфекция и на показатели в ОАК не влияет, с остальными вирусами еще не встечлись и не болели). НГалчие аТ IgG к токсокаре не значт что она у вас есть сейчас, для постановки диагноза токсокароз необходимо сдать кровь на ИФА к токсокарам, диагностический титр 1:200 и выше, сдают кал на яйца токсокар. Лечение назначает инфекционист (паразитолог). Эозинофилы могут увеличиватся не только при глистных инвазиях.
Здравствуйте! Спасибо вам за ответ! Мы с детства очень часто болеем и педиатр отправила на все эти анализы. И за одно на гельминты. Ребенок сейчас активен, ничего не беспокоит. Не кашля ничего.
По обследованиям все хорошо. Если беспокоят эозиофилы - повторите анализ чрез 3 недели, думаю, они уйдут.