Консультации / Офтальмология

Зрительное восприятие

Здравствуйте!! помогите установить причину? Проблема следующая: в последнее время стала постоянно видеть свой нос, как бы прозрачно, то с одной, то с другой стороны. Ето очень мешает воспринимать мир как-бы нос мелькает перед глазами и с боков все размыто.С того момента стала замечать что зрение изменилось, все стало каким-то плоским, особенно в дневное время когда много света, как бы смотрю сквозь стекло и все плывет. Еще заметила очень интересную особенность: когда я пытаюсь посмотреть на кончик своего носа, то не могу увидеть его, а вижу нос как бы крест на крест.При этом испытываю регулярную боль в глазах в виде давления (все время) глаза красные видны сосуды по ощущению вроди песка накидали в глаза. Была у многих офтальмологов заключение что с глазами все норма, глазное дно: миопия 1 ст сосуды сужены. Ранее были головные боли делала мрт- без патологий. зрительный нерв не нарушен. помимо проблем со зрением тревожат слабость (осунутость) мышц лица и век , и шея слабая -голова не держится !Скажите пожалуйста что у меня за болезнь и в чем может быть проблема ! Заранее спасибо!
Добрый день! Острота зрения и зрительное восприятие связаны с состоянием головного мозга. Рекомендуем Вам в данном случае провести очное обследование у невролога, нейроофтальмолога и эндокринолога. Указанная проблема- комплексная.