Консультации / Гинекология

Лактация

Закончила кормить грудью 1год и 3 месяца назад, но молоко всё равно выделяется, кормила 12 месяцев, , грудь не наполняется, но иногда болиь и в любой момент, как надавлю на сосок выделяется, гинеколог выписала берголак 1табл во вторник, вторую в пятницу. Выпила, а в инструкции 1/2 2 раза в день, 2 дня подряд. Вот переживаю, подействует ли препарат.
Добрый день. Наверно, вы понимаете, что после такого срока лактации необходимо время для ее подавления. Вам назначен эффективный препарат, который специально используется в подобных случаях. Сейчас вам так же следует пройти обследование шейки матки и посоветоваться с врачом о подходящем вам методе контрацепции с учетом прекращения лактации.
Так этих 2х таблеток должно хватить, что перестало выделяться молоко?
Обычно всем хватает.