Консультации / Гинекология

Лактация

Закончила кормить грудью 1год и 3 месяца назад, но молоко всё равно выделяется, кормила 12 месяцев, , грудь не наполняется, но иногда болиь и в любой момент, как надавлю на сосок выделяется, гинеколог выписала берголак 1табл во вторник, вторую в пятницу. Выпила, а в инструкции 1/2 2 раза в день, 2 дня подряд. Вот переживаю, подействует ли препарат.
Добрый день. Наверно, вы понимаете, что после такого срока лактации необходимо время для ее подавления. Вам назначен эффективный препарат, который специально используется в подобных случаях. Сейчас вам так же следует пройти обследование шейки матки и посоветоваться с врачом о подходящем вам методе контрацепции с учетом прекращения лактации.
Так этих 2х таблеток должно хватить, что перестало выделяться молоко?
Обычно всем хватает.
Консультация врача гинеколога на тему «Лактация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.