Здравствуйте. Вчера сдала ОАК, перед очередным приемом к гинекологу. Беременность 24 недели. Посмотрите пожалуйста фото анализа, лейкоцитов 10,18 это много? изначально на учет становилось было 8,8 и до беременности как то сдавала кровь тоже было 8. Очень переживаю. Спасибо
Отвечает Денисенко Анатолий Викторович
терапевт, кардиолог
Вам нечего переживать. Зачастую при беременности незначительно повышаются лейкоциты
анонимно
Спасибо успокоили. Еще один вопросик! лимфоцитов у меня 1,93 а я читала где то в интернете норма 18-44%, что это значит?
Денисенко Анатолий Викторович
смотря в каких единицах измерять. Поэтому лаборатории указывают свои нормы рядом с полученными результатами