Лейкоциты 10 18

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте. Вчера сдала ОАК, перед очередным приемом к гинекологу. Беременность 24 недели. Посмотрите пожалуйста фото анализа, лейкоцитов 10,18 это много? изначально на учет становилось было 8,8 и до беременности как то сдавала кровь тоже было 8. Очень переживаю. Спасибо

К вопросу приложено фото

Отвечает Денисенко Анатолий Викторович
терапевт, кардиолог
Вам нечего переживать. Зачастую при беременности незначительно повышаются лейкоциты

анонимно
Спасибо успокоили. Еще один вопросик! лимфоцитов у меня 1,93 а я читала где то в интернете норма 18-44%, что это значит?

Денисенко Анатолий Викторович
смотря в каких единицах измерять. Поэтому лаборатории указывают свои нормы рядом с полученными результатами

Консультация врача терапевта на тему «Лейкоциты 10 18»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 августа 2016
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.