Консультации / Хирургия

Фурункул

Добрый день! Меня зовут Наталья, мне 42 года. Четыре дня назад у меня ночью сильно чисалась рука на середине между запястьем и локтем. Утром заметила шишку, рука стала болеть в этом месте. Всю ночь боль ни давала покоя. Утром поехала в больницу. Сказали абсцес, вскрыли, удалили некроз. Осталась дырка диаметром 8 мм и глубиной почти сантиметр. Температура все время в норме. Назначили перевязки с левомеколем и амосин 3р в день. На следующее утро заметила что рука слегка горячевата, опухла, покраснение до локтя, в области припухлости немного болезнена. Сегодня сделали перевязку покраснение, опухоль до локтя сохраняется. Врач ни чего на это ни сказала. К вечеру отечность пошла на кисть пока без красноты и боли. Температура по прежнему в норме, из ранки ни чего не выделяется. Скажите припухлость- отечность должна быть? Если да то сколько дней она может держаться? На перевязку только в понедельник, выходные делать самой, боюсь осложнений.
Здравствуйте, припухлость может сохранятся , так как антибиотики еще не успели подействовать, перевязку можете сделать с левомеколем самостоятельно. в понедельник обязательно к врачу.