Консультации / Кардиология
Диастолическая дисфункция левого желудочка по 1 типу
Здравствуйте! Мне 46 лет, вес 98 кг, рост 180 см.После обследования Эхо сердца, в заключении написали диастолическая дисфункция левого желудочка по 1 типу, а так же признаки незначительной гипертрофии миокарда ЛЖ. На сколько это серьёзно и совместимо ли с активными спортивными нагрузками? Играю в хоккей 2-3 раза в неделю. Давление обычно в норме. Бывает отдышка, утомляемость. Спасибо.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Эти изменения являются либо следствием систематических чрезмерных физических нагрузок, либо проявлением артериальной гипертонии. Выполните дополнительно суточное мониторирование артериального давления.