Консультации / Кардиология

Переход на лозап

У жены давно блокада и гипертония (норма 135, сейчас 175). Постоянно принимала ренитек, кардиолог посоветовал перейти на лозап. Вторую неделю принимает перед сном по 50, а эффекта нет. Давление скачет до 170, после снижения от 0,5 капотена или народными средствами, на следующий день снова поднимается (но снимается опять же до 140-135 нижнее все время 70-80. Кадиолог её и поликлиники в отпуске, не знаем что делать - принимать дальше или вернуться на ренитек? Вынуждены обратится ч Вам по интернету. Спасибо, если найдете время и возможность ответить.
Если на ренитеке всё было хорошо и он нормально переносился, то никакого смысла замены на лозап нет. Если ренитека было недостаточно, то надо было добавлять к нему второй препарат..