Консультации / Хирургия

Болячка на шее

Здравствуйте! У дочери 15 лет появился плотный прыщ на шее , уже недели 2 прошло. Сначала слегка почесывался,а сейчас перестал. Первое время мазали фукорцином,сами решили т.к. дерматолог в отпуске,а мы живем в маленьком населенном пункте.Что это может быть,чем лечить? Спасибо за ответ заранее.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, спасибо за обращение! Предоставленная вами информация: Жалобы: плотный прыщ на шее Анамнез: Болеет в течении 2 недель, в начале заболевания в области образования был зуд. Проведено обследование: не проводилось Диагноз: не обращались к специалисту Проведено лечение: обработка фукорцином На представленном фото имеется: вторичный кожный элемент-узелок, округлой формы, без венчика гиперемии, без признаков активного воспаления, без нарушения целостности эпидермиса На основании представленной информации, предполагаю диагноз: стадия рубцевания локального гнойно-воспалительного очага (гнойника) Рекомендую обследование: консультация хирурга (уточнение диагноза) Рекомендую лечение: не требуется, в т.ч. ничем не мазать, не чесать, не растирать, не носить цепочки. Область шеи и грудины-это участки тела, где очень часто и быстро образуются келлоиды (рубцы) при любом, даже незначительном повреждении кожных покровов. Любое механическое или химическое воздействие будет стимулировать его рост. Желаю здоровья вам и вашему ребенку. искренне надеюсь, что моя консультация поможет вашему ребенку.