Консультации / Педиатрия

Низкое давление

Здравствуйте. Сталкиваемся с такой проблемой, ребёнку, девочке 4 года, переодически жалуется на сильное головокружение, буквально падает с ног, после чего начинается рвота, ходили к невропатологу сказали, что никаких нарушений нет. Последний раз после такого инцидента, замерили давление -70 на 40. Что может быть причиной данного явления. Ответьте пожалуйста.
Добрый день! Требуется дообследование: невролог (ЭЭГ, УЗДГ сосудов шеи и головы), эндокринолог, кардиолог (ЭКГ, УЗИ сердца), общий и биохимический анализ крови (ферменты печени, билирубин, йоны крови, креатинин, мочевина), общий анализ мочи. Давление - почти норма, у детей оно значительно ниже давления у взрослых, да и взрослой манжеткой замерять некорректно. С уважением, Климова Ю.А.