Консультации / Педиатрия

Как сбить температуру

ребенку 1 год ночью поднялась температура и держится 6день ,потом начелся насморк капала називин сейчас соплей нет но сильно заложен нос красное горло ,прорезываютя глазные зубы давала атибиотик амоксиклав на 3день на руке были красные пузыри дала супрастин ,температура 37,9-38,5 что делать подскажите
Здравствуйте! во-первых, чаще всего так проявляется ОРВИ, поэтому нужно было использовать противовирусное средство, например, свечи Виферон. Антибиотики бессильны в такой ситуации. Срочно вызывайте врача и давайте начинать нормальное лечение, комплексное. К сожалению, так как заболевание длится уже не первый день, антибиотики тоже придется назначить, наверняка уже имеются и бактериальные осложнения. Часто в таких случаях мы используем схему: виферон плюс сумамед, обязательно противоаллергическое средство, раз была аллергия на препараты. Для снижения температуры у детей мы используем препараты на основе ибупрофена, например, сироп нурофен -- каждые 8 часов, то есть три раза в день. В перерывах, если температуры продолжает повышаться, можно использовать свечи цефекон или другое средство на основе парацетамола. И обязательно вызовите врача, это очень важно! Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся