Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививки

Добрый день.Меня волнует такой вопрос,моему ребенку 2 года и 2 мес,нам нужно делать прививку АКДС,у нас нету ни одной.У нас в поликлинике появилась вакцина Пентаксим.Врач настаивает что нужно ее сделать.Но я боюсь из-за перенесенного недавно коклюша.Кашель еще остался.Можно ли нам ее делать?
Добрый день! Когда был коклюш (с температурой и репризами)? Необходимо знать примерно дату, например когда вас пустили в колектив/выписали со стационара. Остаточный кашель после коклюша может держаться еще пол года.Коклюш подтвержден? (сдавали кровь на антитела или обнаружили коклюшную палочку в мазке)?
Анна добрый вечер.Ребенок заболел 4 мая,острый период коклюша у нас был еще 3 недели ,кашель с репризами был,но без температуры.В июле кашель был уже без реприз.Сейчас ребенок еще кашляет,раза 3 за день,в основном после сна,или когда плачет.Я анализ на коклюш не сдавала,так как на тот момент мы пили антибиотик,да и все симптомы коклюша были на лицо.Все врачи в один голос сказали что это коклюш.Спасибо вам за ответ!
Пожалуйста! Вакцинироватся сейчас уже можно. Растите здоровыми!