Консультации / Терапия

Тяжело дышать

Здравствуйте. Недели две назад выпил немного пива, сильно опьянел, видимо оно было некачественное. На следующий вечер стало тяжело дышать. Вызвали скорую, там замерили количество воздуха в крови(95), сделали кардилграмму, взяли кровь на сахар, все в норме. Сказали что ВСД и отправили домой. Поехали на машине домой, там я начал терять сознание: конечности онемели, дышать не могу. Дома выпил тенотен, глицин и валосердин. Тяжело дышать было ещё два дня. Сделал ФВД с лекарством, сдал кровь на гармоны щитовидки, сходил к эндокринологу, все в норме. Сейчас после 0.25 пива тяжело дышать, после сигарет тяжело дышать. После электронной сигареты с никотином все нормально. Также тяжело дышать если не выспался. Причём это наступает ближе к вечеру. Пробовал пить супрастин, не помогло. Скажите пожалуйста, что со мной происходит? Что нельзя делать и принимать? Скоро пройдёт такое состояние?
Здравствуйте. скорее всего Ваше состояние связано с возрастным вегето-сосудистым дисбалансом. Причин для паники нет. Но состояние усугубляется сигаретами и алкоголем. Вам не стоит курить. А также нужно регулярно проводить физические нагрузки и упражнения.
Ещё вопрос, можно ли заниматься тяжёлой атлетикой?
Можно, заниматься нужно с тренером и правильно дозировать нагрузки, постепенно повышать, с подготовкой. Обязательно чередовать с кардионагрузками