Консультации / Дерматология и косметология

Как вылечить прыщи после антибиотиков

Что делать? Мне 21 год. Кололи антибиотики в связи с пневмонией около 7-10 дней, потом я пила ещё некоторое время антибиотики (какие точно не подскажу). Под конец лечения кожу высыпало прыщами. Пью супрастин и мажу адвантаном уже больше недели, не помогает Что можно ещё попробовать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Закрытые комедоны не нужно мазать гормонами. Применяйте комбинированные препараты, например, Клензит С. Очищайте кожу гелями или пенками с АНА-кислотами, чтобы нормализовать отшелушивание кожи. Если не справляетесь самостоятельно, тогда обратитесь к врачу на прием. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
А посоветуйте пожалуйста какие ещё хорошие аналоги клензит C есть, потому что у нас в Минске он не продаётся к сожалению (((
посмотрите по действующем веществам. Например, адапален в РФ продается под коммерческими названиями: Дифферин, Клензит, Адаклин. Клиндамицин под названием: Далацин, Клиндовит и др. Можно наносить гель с клиндамицином на адапален, получив нужную комбинацию. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова