Консультации / Педиатрия

Ребенок не без стимуляции не какает

Добрый день! Сыну без 4х дней 6 мес., мы на ГВ, проблема со стулом началась, месяц назад, педиатр на плановом осмотре посоветовала, в 5 мес, вводить овощи, что бы ребенок начал какать. Не ходил по 4-5 дней, был спокоен, играл, улыбался, когда начинал тужится, плакал, я пользовалась газоотводом и в большом количестве -какал. Ровно в 5 мес.Ввела овощи, ситуация не поменялась, ел плохо, через 5 дней отказалась от прикорма. Через 2 недели попробовала ввести снова, съедает ппо 50-60гр. Давала чернослив, после него плачет. Какает, только со свечкой я жду по 2-3 дня, настроение в норме.Воду даю, примерно 50-80мл, пьем с ложечки, точно незнаю сколько. Как быть? Пукает много, пропукивается и успокаивается, ночью спит. Многт лежит на животе, пытается ползти. Посоветуйте, что делать?
Добрый день! Какой консистенции стул в настоящее время? С уважением, Климова Ю.А.
Как паштет, после свечки жидкий
Добрый день! Лечение не требуется. При появлении (на фоне дальнейшего введения прикорма) плотного фрагментированного стула, вызывающего болезненную дефекацию - Дюфалак (дозу нужно подбирать по результату). Ситуация на сегодняшний день патологией не является. Стула ждать хоть неделю можно (на ГВ). С уважением, Климова Ю.А.