Консультации / Стоматология

Прокомментируйте снимок разрушенного зуба удалять или нет

Добрый день. Стоматолог отправил на удаление. 4-ка нижняя(в которой штифт) разрушен довольно давно ниже основания десны. В нем крепко сидит и не шатается штифт. Еще лет 10 назад зуб депульпировали поставили штифт и нарастили. Полтора года назад пломба сломалась. вместе с остатком зуба. Хирург сделал снимок и сказал, что можно не удалять, что корень нормальный. А стоматолог говорит, что нужно удалять.. кому верить? (Рядом два зуба в них вкладки). Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если зуб не подвижен (не шатается),то можно пробовать иссечь десну и лечить зуб с последующим протезированием. Выздоравливайте!