Консультации / Урология

Аденокарцинома по Глиссону 7баллов

У моего отца 75 лет поставили диагноз Аденокарцинома 7баллов по Глиссену. В июле 2016г сделали операцию ТУР аденомы простаты, предварительно не взяв пунцию. После операции отправили на анализ, и вот диагноз. При поступлении на лечение ПСА был 3, 17, повторно делали после операции через месяц показал 2,61. Назначили 1раз в три месяца Золадекс и 1таб. ежедневно Косадекс. На сегодняшний день мочеиспускание идет с кровью и временами болезнено. Доктора говорят это очень долгий процесс при нашем диагнозе, но никто не может обьяснить почему так долго это продолжается. Действительно ли это так?
Здравствуйте. Процесс эпителизации зоны ТУР происходит в течение 2,5 - 3 месяцев.
Спасибо за консультацию. Еще хотела бы спросить, лечение которое нам назначил онколог-уролог правильное и насколько доительный процесс этого лечения? Доктор уверен, что через год лечение сойдет на минимум. Спасибо.
Лечение назначено верно. Необxодимо следить за динамикой ПСА.