Консультации / Отоларингология

вазамоторный ринит

У меня вазамоторный ринит (закладывание носа) 10 лет, я пользуюсь сосудосужающими каплями (нафтизин). Делала 2 операции УЗД нижних носовых раковин и коагуляцию, на какое то время проходит заложеннность примерно 2-3 месяца и снова появляется . Скажите существуют еще какие-то средства лечения этого заболевания.?
Здравствуйте!Уже давным-давно существуют современные методики лечения вазомоторного ринита.Курсовое применение интра-назальных кортикостероидов даёт очень хорошие результаты.начначить данные препараты может только врач-оториноларинголог, названий препаратов очень много.Чем быстрей вы откажитесь от сосудо-суживающих средств (нафтизин), тем быстрей начнут действовать ИНК.Есть очень большая и весьма эффективная группа сосудо-суживающих спреев, почему НАФТИЗИН?? C уважением-Подольская Е.В.