Консультации / Урология

После эндоваскулярной эмболизации варикоцеле

Здравствуйте. Недавно мне сделали эндоваскулярную эмболизацию яичковой вены. Установили 3 спирали фирмы COOK. Пока все хорошо но появились вопросы, к сожалению тем врачам которые делали операцию задать нет возможности, сложно попасть на прием. Итак вот что беспокоит: 1) Когда реально можно будет заниматься спортом, хотя бы легкие упражнения - утренняя пробежка, пресс и т.п.? Работа сидячая, поэтому совсем без спорта тяжело. 2) Эмболизация, это же тромб по сути, какова вероятность миграции куда нибудь по венам? 3) Когда можно будет и можно ли вообще будет принимать контрастный душ? 4) Если стоит 3 спирали одна над другой с разницей сантиметров 15-20, что происходит с тем объемом крови который заключен в промежутках? Рассасывается? Или это все превращается в один длинный тромб? 5) Насколько реально МРТ-совместимы эти спирали? Можно делать как будто их и нет или все таки есть какие то ограничения, например не более 10 минут? Металл же нагревается, насколько я понимаю, в этом аппарате. Спасибо.
Здравствуйте. Тяжелые физические нагрузки можно через 3 месяцев. Мигрировать элементы не могут. Контрастный душ через 2-3 недели. По поводу МРТ необходимо уточнить у оперирующих хирургов.