Консультации / Педиатрия

Что с ребёнком

Вообщем на днях у ребёнка стало закладывать нос, затем появился кашель но он не постоянный, через два дня потекли сопелки и стали слизиться глазки при этом они красные и опухшие! Слегка высыпает но прыщики не похожие на ветрянку! Температуры нет ! Итак уже три дня! Что это может быть?
Добрый день! Похоже на вирусную инфекцию, но нужно сдать общий анализ крови, чтобы делать выводы. По анализу крови уже можно более точно говорить. Но вообще в таких случаях болезни педиатры назначают препараты интерферона - Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка, так как инфекция - это основная причина появления и развития болезни. Носик промывают препаратом на основе морской воды, затем капают альбуцидом, часто проветривают помещение. Глазки тоже капают альбуцидом или каплями с антибиотиком, чтобы не дать развиться конъюнктивиту. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте!