Консультации / Гинекология

Замена противозачаточный таблеток

Добрый день. Я два раза Мама, мне 25 лет. После вторых родов, как перестала кормить грудью, мне врач прописала противозачаточные таблетки Джесс плюс, так как оставался лишний вес и врач обосновала выбор этих таблеток именно тем, что лишняя жидкость будет лучше выходить из организма. Сейчас прошло уже 1,5 года, вес так и остался и похудеть не могу, возможно ли замена джес плюс на другие таблетки без сдачи анализов? На данный момент нет возможности пойти к врачу на приём.
Добрый день. Нет, вам пока не следует продолжать прием КОК. Лишний вес у молодой женщины указывает на эндокринные отклонения. В таких ситуациях обязательно требуется консультация эндокринолога. Обратите внимание на состояние кожи и волос, характер питания, наличие варикозных вен , уровень АД. Если в семье были случаи ожирения или диабета, сообщите это врачу.
Консультация врача гинеколога на тему «Замена противозачаточный таблеток» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.