Консультации / Педиатрия

Кашель и шелушение пальцев рук

Здравствуйте.у нас такая проблема, девочка 7 лет кашель примерно месяца 2 лающий ходили к врачу не один раз назначали нам разные лечения последнее лечение уже назначили антибиотик.температуры за все время болезни нет соплей нет немного красное горло.сделали снимок легких чисто анализы чисто даже на туберкулез сдала чисто.сегодня увидела что у ребенка пальцы рук облазиет кожа....пол года назад болел кишечник сдали кровь обнаружили лямблии лечили оч долго,врач сказала перездать в августе пока лаб в отпуске сдать не можем....скажите пжлста могут ли быть это лямблии?уже не знаю что и думать....
Добрый день! Такой кашель (да и проблемы с кишечником тоже) что дают скрытые вирусные инфекции (цитомегаловирус, эпштейна-барр, герпес). Вот на эти инфекции ребенка нужно как следует обследовать. Поэтому и антибиотик не работает, так как против вирусов он не действует. Она же могут быть причиной проблем с кожей. Если они обнаруживаются, то назначаются противовирусные препараты, зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус, снизить численность инфекции и устранить нагрузку на иммунитет. Дополнительно назначают курс ацикловира с этой же целью, а для борьбы с кашлем - эреспал. Ребенка отпаивают подкисленным питьем (морсы, чай с лимоном) для выведения вирусной интоксикации. Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным, которое направлено на скорейшее устранение активности вирусов. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.