Консультации / Сексология

проблема.

Здравствуйте Юрий Петрович! Пожалуйста подскажите как быть. После родов прошло 1,5 года , а при половом акте очень сильно беспокоит меня и мужа попадание воздуха во влагалище что доставляет большой дискомфорт.Что нужно делать в этом случае?(возможно ли восстановить влагалище каким оно было до родов?)
Здравствуйте. Непонятно, чем может беспокоить воздух во влагалище - он ведь есть в нем ВСЕГДА - даже сейчас, когда Вы читаете это письмо. Возможно, речь о том, что воздух выходит из влагалища при сношении - и звук вам не нравится? ЕСЛИ именно об этом речь, то Вам нужно делать гиманстику для влагалища: ритмично напрягать и расслаблять влагалище вместе с задним проходом. Эти движения нужно делать каждый час днем - сериями по 30-40 сокращений. Это натренирует мышцы влагалища и не позволит воздуху проходить во влагалище во время сношения. ЕСЛИ я не точно понял Ваши жалобы, пожалуйст, уточните, что к чему - будем обсуждать дальше. Удачи!