Консультации / Хирургия

Гидраденит фурункулы

2 недеди назад мне хирург разрезала 4 фурункула (как я думала) подмышками один в диаметре 4 см, остальные по 1, как оказалось это гидраденит. Мне назначили курс антибиотиков. После лечения спустя неделю появился небольшое покраснение на спине, я не предала этому значения и не замечала его дня три, пока он не начал болеть. Сейчас там зреет уже достаточно больших размеров прыщ (я опять же думаю что это фурункул) примерно 1.5 см в диаметре и 1 см в высоту если можно так сказать. Пока он не созрел и я еще не обращалась к врачу что бы его вскрыли, спрашиваю у вас, скажите возможно ли это своего рода рецидив, хоть и заболевания разные?
Скорее всего происходит диссиминация (распространение) инфекции, источником которой был абсцедирующий гидраденит. Необходимо срочно обратиться к хирургу для вскрытия гнойника и коррекции объёма консервативного лечения.
Здравствуйте Алексей Васильевич, мне вскрыли фурункул на спине, разрез 3 см в длинну и очень глубокий, 2 см в глубину(написанно в выписке), некая воронка, скажите пожалуйста, можно ли выпивать алкоголь (в меру конечно) с такими ранами (антибиотики не назначили), и нормалино ли что во время движения руками, рана в области лопатки, я чувствую дискомфорт, но не боль?
К вопросу приложено фото
Первые 3-5 дней после вскрытия гнойника во время нагрузки дискомфорт в ране вполне допустим. А от приёма алкоголя следует воздержаться, так как регулярный приём алкоголя ослабляет общий иммунный фон.