Консультации / Терапия

Сильная давящая боль в районе грудины

Здравствуйте! В последние дни очень сильно болит в области грудины - по характеру боль давящая, сжимающая, усиливается при сидении. Через некоторое время начинает болеть и голова , также сжимает и давит. Иногда состояние ощущается как предобморочное. Затрудняется при этом дыхание и глотание. У меня сколиоз, но раньше такого характера болей никогда не было. Давление и пульс - в норме. Решила, что возможно это связано с сердцем, сделала ЭКГ, сказали всё в порядке. Возможно ли, что это связано с желудком? или это невралгия? Подскажите к какому специалисту обратиться? нужно ли делать МРТ или УЗИ?
Начните с терапевта. Возможно это желудок, попробуйте во время приступа попить прохладной воды стакан или полтора - должно стать легче