Консультации / Гинекология

Кровит от применения свечей Полижинакс

Добрый день. 8.08.2016 мне сделали конизацию шейки. 8 дней кололи антибиотики потом выписали. Прописали свечи полижинакс. Вставляю на ночь, а на утро кровит. Не скажу что прям ярко алые. Скорее розовые, но все равно тревожно. Подскажите, пожалуйста, является ли это нормой или стоит бежать к врачу?
Добрый день. Однозначно, это не от свечей. Если вы внимательно прочитали рекомендации врача, то должны знать, что подобные выделения допускаются после эксцизии шейки матки. Кроме противовоспалительных препаратов с целью профилактики также назначаются иммунокорректоры, например, виферон, а также репаративные мази ( депантол, метилурацил). Но если кровотечение усилится, придется сразу обратиться к лечащему врачу.
Депантол прописали в виде свечей вставлять сразу же после полижинакс. Спасибо большое за подсказку.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровит от применения свечей Полижинакс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.