Консультации / Стоматология

Нарушение прикуса после лечение зубов

Здравствуйте. Проходила лечение зубов у врача стоматолога в два приема: восстановливала поломанный зуб пломбой на штифте на на нижнем ряду слева - второй с краю жевательный, и ставили пломбу на верхнем ряду справа - тоже второй с краю жевательный. И появилась следующая проблема: на второй день после лечения заметила изменение в прикусе - не могу сомкнуть задние жевательные зубы, упираюсь передними друг в друга(нижнии соприкосаются с основание передних). Т.к такое положение крайне не удобно, пытаюсь поддержваю языком, от чего в итоге испытываю напряжение во всей челюсти. Также заметила неудобство и при жевании - чувствую как соприкосются передние нижние зубы с основанием верхних. Есть подозрения что стоматолог мог спилить часть верхнего зуба над восстановленным жевательным, т.к вижу что он не ровен в высоту. Да и когда ровняли пломбу мне довольно долго мешали что один зуб что другой, так что могу предположить что и переровняли. На 2 приеме врач вколол довольно много обезболющего, действие которого прекратилось наверно спустя часов 5-6. Возможно мои чувства были притуплены в тот момент изза этого. В первые дни также испытывала дискомфорт - то могла соприкасаться задними зубами, но тянуло внизу горла, то с одной стороны какие-то два зуба сверху и с низу мешали друг-другу. А сейчас вот это. Хотелось бы услышать ваше мнение над данной ситуацией и что делать. Уже места себе не нахожу, все думаю еще подождать пару дней, а потом уже сходить к врачу.
Добрый день! Скорее всего, пломбы установлены с завышением. Необходимо обратиться к лечащему врачу, объяснить причину неудобства и попросить устранить осложнение. С уважением.