Пятна на теле

анонимно, мужчина, 24 года
Здравствуйте. Моему мужу 24 года. Появились пятна на теле. Локализуются возле подмышечной впадине. После приема ванны,стали замечать их распостранение дальше. Теперь пятна на животе и спине. Из размер примерно от 1 до 3 см. Не чешутся,не доставляют комфота, не зудят. На ощупь гладкие. Прявились примерно год назад и увеличиваются. Что это такое?

Отвечает Рахматуллина Анастасия Александровна
дерматовенеролог
Здравствуйте! Это отрубевидный лишай, несмотря на название заболевание не заразно. Лечится следующим образом: полностью намылить и тело и голову шампунем Низорал, стоять в этой пене 5 минут, затем смыть. Так делать 1 р/д 7 дней. На высыпания крем тербинафин 2 р/д, 7 дней. Исключить принятие ванны. Выздоравливайте!