Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на теле

Здравствуйте. Моему мужу 24 года. Появились пятна на теле. Локализуются возле подмышечной впадине. После приема ванны,стали замечать их распостранение дальше. Теперь пятна на животе и спине. Из размер примерно от 1 до 3 см. Не чешутся,не доставляют комфота, не зудят. На ощупь гладкие. Прявились примерно год назад и увеличиваются. Что это такое?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это отрубевидный лишай, несмотря на название заболевание не заразно. Лечится следующим образом: полностью намылить и тело и голову шампунем Низорал, стоять в этой пене 5 минут, затем смыть. Так делать 1 р/д 7 дней. На высыпания крем тербинафин 2 р/д, 7 дней. Исключить принятие ванны. Выздоравливайте!