Консультации / Травматология и ортопедия

Ребенок спит на мягкой поверхности

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Когда моей дочке было 1 год, мне пришлось оставить ее на месяц с бабушкой, т.к. меня положили в больницу. В моё отсутствие Бабушка приучила дочку спать на большой взрослой пуховой подушке. Когда я вышла из больницы, естественно я попыталась отучить от подушки, но ребенок привык, начались капризы и я не стала настаивать. Сейчас нам 2 года и я задумалась о том, что спать на мягком плохо. Пыталась несколько дней отучить, но все заканчивается истериками и не высыпаниями. Пробовала вместо подушки подкладывать одеяло свернутое, тоже не помогает. Вопрос: действительно ли вредно спать на мягкой поверхности? Если да, то можно ли заменить обычную подушку ортопедической? Если да, то какой лучше? Из какого наполнителя? Ведь сейчас их очень много. Спасибо огромное за ответ
Здравствуйте. Спать на мягком - не вредно. Вредно спать на том, что причиняет неудобство. В ортопедической подушке необходимости нет. Если ребенку хорошо и комфортно - какая тут беда?
Спасибо большое за ответ) Да ребенку действительно так комфортно. Я просто переживаю, что ребенок так испортит осанку. Но я так понимаю, что переживать не стоит)
Не испортит-на осанку это никак не влияет. Переживать не стоит.