Консультации / Педиатрия

Опухло веко у ребёнка

ребёнку 5 лет,в обед обратила внимание,что припухло левое веко,подумала что укус комара,но вечером веко опухло больше и укуса я так и не нашла,глазик немного покраснел,говорит что возможно ударился,на щеке появилась одновременно царапина,возможно и вправду ударился,в поликлинику сходим завтра,но к какому врачу и может что то можно сделать сейчас на ночь?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Покажите ребенка травматологу, если будет нужно он назначит вам рентген черепа и консультацию офтальмолога. На ночь помажьте область удара троксевазином.
сегодня покраснение прошло,опухлость прошла больше чем половина,рентген нам точно не понадобиться,жалоб у сына нет,видимо это был не большой ушиб,который сам и проходит,но уточните в чём заключается консультация офтальмолога и если проходит без какого либо лечения,стоит ли вообще идти к врачу в нашем случае и последний вопрос как на счёт примочек чая?
Если у малыша есть проблема со зрением, а так же если вы заметили покраснение в глазу после перенесенной травмы, то есть была вероятность повреждения глазного яблока, в таком случае вам нужна консультация офтальмолога. Если же ваш ребенок видит хорошо, ему ничего не мешает, можете обработать оставшуюся припухлость троксевазином.