Послеоперационный рецедив

анонимно, женщина, 42 года
Здравствуйте! мне 42 г.7 дней назад была проведена операция по Миллигану Моргану..на 3.5.7.11. часах при помощи( Сургитрон) был удален комбинированный геморрой 3 ст. на 3 день уже не принимала обезб. но на 5 день появились узлы до 3 мм. боль не выносимая, жжение. посылаю вам фото, простите за беспокойство...не иогли бы вы подсказать что это может быть?Спасибо вам огромное...

Отвечает Миракян Степан Сейранович
колопроктолог, хирург
Добрый день. Это послеоперационный отек. Также на представленной фотографии видно , что имеется незначительная оставленная ткань. Попробуйте марганцовые ванночки 2 раза в день. Гель солкосерил 2 раза в день Чередовать с постеризан форте (сначала в Анальный канал затем на салфетку и в область раны). Здоровья вам