Консультации / Педиатрия

Дискенезия кишечника Срочно

здравствуйте! Племяннице 16 лет,поставили диагноз дискенезия кишечника. Назначили лечение: антибиотик центриаксон,ношпу,смекта, желудочно- кишечный сбор,массаж,электрофорез Но очень сильные боли не проходят с 8.08. Держится температура 37,5,частое мочеиспускание.Аппетит хороший. Анализы мочи и крови тоже.Не может уснуть от болей ночью. Может посоветуете еще что,кроме рекомендаций врача
Здравствуйте! Массаж, электрофорез на фоне температуры и в острый период болей делать нельзя. Диагноз поставили по какому обследованию? ФГДС провели? Если нет, обязательно сделайте. Исключили желчекаменную болезнь? Обратитесь к гастроэнтерологу, он может назначить вам диету, стол 5А, а так же дюспаталин.
Как поставлен диагноз, неизвестно. Врач, вероятно, определила это по бурлению в животе, проблемам со стулом,то запор,то наоборот. Анализ кала не брали.Вот уже две недели прошло результата нет. Посоветуйте что делать. А понедельник врач собирается девочку выписывать даже с температурой, утверждая, что все это на нервной почве.
Здравствуйте! Если врач выписывает ребенка, значит он вам на руки даст выписку, в ней будет перечислено все, что ребенку провели во время госпитализации - все обследования, а так же рекомендации по дальнейшей реабилитации. Обратите на это внимание. Уточните у вашего лечащего доктора, какие обследования стоит повторять и с какой периодичностью, чтобы оценить эффективность назначенного и проведенного лечения. И у какого специалиста нужно наблюдаться. Сами сделайте УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови и копрограмму, а так же анализ крови на антитела к лямблиям и другим паразитам. Если остались вопросы, пишите!
Вчера взяли анализ крови и кала. Все в норме.Врач назначила еще массаж шейного отдела, глицин.Ночью также плохо спит,частое мочеиспускание. Нарушение сна с чем может быть связано?
Здравствуйте! Скорей всего врач поставил девушке диагноз ВСД, поэтому и такие рекомендации. А как самочувствие общее? Боли в животе сохраняются? Нарушение сна может быть связано с чем угодно, сухой воздух в комнате, отсутствие притока свежего воздуха, наличие аллергенов, пыли, шерсти животных дома, а так же других раздражителей, которые могут мешать полноценному сну - телефон, телевизор, планшет, громкая музыка, особенно в наушниках, нервозность дома, обилие пищи на ночь и т.д.