Консультации / Стоматология

Болит зуб и опухла десна

Здравствуйте. Выпала пломба месяцев 9 назад. Решила запломбировать второй раз. Поставили сразу постоянную пломбу, т.к. зуб мёртвый ( нерва нет). Через 1-2 начал немного болеть зуб. Потом опухла десна и щека. Зуб начал болеть сильнее. Принимала обезболивающее. Потом начала прием антибиотиков. Зубной боли почти нет. Стоит ли мне продолжать приём антибиотиков или же обратиться к врачу.
Здравствуйте! В данном случае,прием антибиотиков был абсолютно бессмысленным.Сначало надо было снять пломбу,провести медикаментозную обработку корневых каналов.И только в том случае,если данные манипуляции не дали должного эффекта,необходимо приступать к хирургической помощи (надрез),и в крайнем случае,назначение АДЕКВАТНОЙ антибиотикотерапии.А так,Вы в лучшем случае,"простерелизовали" свой организм,безсмысленно убив всю нужную для вас микрофлору.И как максимальный результат,вам в лутшем случае,удалось "приглушить" симптомы заболевания,но само заболевание никуда не пропало и обострится в самый неподходящий момент. Обратитесь к своему врачу-стоматологу. Выздоравливайте!