Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом малоберцовой кости с подвывихом стопы

Перелом малоберцовой кости с подвывихом стопы, под общим наркозом вправляли вывих на место. Ношу гипс уже 27 дней. Пью мумие 2 раза в день по 1 таблетке, а также горный кальций по 2 таблетки 2 раза в день. Придерживаюсь питания: творог, желатиновое желе, много белка, мясо, яйца. Синяки мажу мазью индовазин. Боли прекратились практически 20 дней назад. Вопрос 1: сколько будет срастаться перелом ( возраст 28 лет ); 2: когда можно снимать гипс и начинать ходить? 3: курс реабилитации какой пройти? 4: сколько до полного восстановления? 3 и 4 снимок это спустя 20 дней от перелома сделаны снимки. Отек спал и гипс просто болтается и нога в нем очень сильно перемещается. Репозицию врачи переделывать отказались, сказали что можно стянуть хомутами для сантехники))). Понимаю что мой лечащий врач мало что понимает в травматологии так как до этого он работал онкологом потом терапевтом и вот сейчас травматологом.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте ! 1) обычно такие переломы срастаются 6-8 нед. 2) гипс можно снимать по мере сращения перелома 3)курс реабилитации определит реабилитолог 4)до полного восстановления обычно 2,5-3 мес.