Консультации / Гинекология

Задержка месячных

Добрый вечер. Мне 15 лет, я девственница. Менструации идут с 13 лет, цикл был постоянный, без отклонений, последний раз шли с 3 по 7 июля. Сейчас уже задержка на 2 недели. Недавно я вернулась с Анапы, там другой климат, может в этом дело, но до этого мы тоже летали в жаркие страны и цикл не сбивался. Еще в Анапе я соблюдала диету(не ела мясные продукты) в течение 21 дня и похудела на 2кг. Также перед отъездом домой я простудилась. Когда приехала, начала есть мясо и вылечила простуду, но месячных так и нет. Еще иногда ощущаю боль в области яичников. Один раз была изжога, хотя до этого никогда раньше не было и тошнило. Каждый день прозрачные выделения, прямо как перед месячными, но их все равно нет. Моя мама очень волнуется, что это беременность, но я точно уверена, что этого быть не может, потому что ни половых контактов, ни петтинга не было. Из-за маминых слов очень накручиваю себя и постоянно теперь выискиваю в себе признаки беременности, это очень странно. Даже по ночам не могу уснуть и боюсь, что вдруг беременна. К врачу мама говорит, идти еще рано, еще подождем мою менструацию. Но я все же очень волнуюсь. Помогите пожалуйста, не знаю что и подумать
Добрый день. Начнем с того, что у тебя все же есть сомнение в отношении беременности, что довольно странно при твоих утверждениях. Поэтому вам с мамой не стоит откладывать визит к врачу. Но прежде ты можешь сдать кровь на бХГЧ, чтобы достоверно убедиться в отсутствии беременности. Это можно сделать в любой платной лаборатории. Ты все очень подробно рассказала, так что тебе будет не сложно повторить это врачу. Пройдите УЗИ, возможно, вам дадут направление на анализы. Это позволит гинекологу назначить тебе адекватную коррекцию менструального цикла.