Консультации / Педиатрия

Простуда

Добрый вечер. Ребенку 2 года. С понедельника по обед вторника была температура 38.5. Сбивали Ибуклином. Нос не дишит по сегодняшний день-промываем аквамарисом и брызгаем виброцил и деринат. Принимали цитовир и кипферон. Сегодня опять поднялась температура 38. На языке 2 больших красных пятна-как географический язык. Что нам делать?
Здравствуйте! Вас осмотрел педиатр? Нос нужно промывать тщательно, 4-5 раз в день, если слизь уже желтая или зеленая, начинайте полидексу или изофру на 5 дней. на ночь тизин или виброцилл. Деринат имеет накопительное действие, раньше чем через 2 недели эффекта от него ждать не стоит. вместо цитовира можно просто аскорбинку. кипферон назначается больше при кишечной инфекции. Температуру сбивайте парацетамолом. сдайте посев из зева и носа на флору. После выздоровления покажитесь гастроэнтерологу, возможно у малыша имеется ферментативная недостаточность, как следствие - географический язык. Сейчас обильно поите ребенка, дома проветривайте, проводите влажную уборку, поддерживайте влажность на уровне не менее 50%. Выздоравливайте!