Консультации / Хирургия

Диастаз мышц живота

Здравствуйте. Мне 28 лет. Рост 168см, вес 56. Пол года назад были роды. Недавно обнаружила у себя диастаз мышц живота. Ширина примерно 2 см. Можно ли обойтись без операции в моём случае и что для этого надо делать? Какие упражнения? Что можно при диастазе, что нет? Очень хочется вернуть животику прежний подтянутый вид(((
Здравствуйте. Операция при диастазе, в общем, выполняется только по косметическим показаниям. Так что она не обязательна. Упражнения - для укрепления пресса. Диастаз никуда не денется, но хотя бы не должен "выпирать".