Консультации / Терапия

Нарушение менструального цикла

одератор отклонил ваш вопрос: Упадок сил сбой цикла Здравствуйте. Меня зовут Евгения, мне 26 лет. Я работаю на двух работах. Часто не высыпаюсь. Последний месяц страдаю недомоганием, упадком сил. Последние три месяца заметила отсутствие цикла. Усиленно занимаюсь спортом (кросс фит). Сексуальные отношения отсутствуют. Посоветуете пожалуйста что нибудь? Как поправить своё здоровье? Заранее спасибо!
Добрый день. Менструальный цикл - показатель общего уровня вашего здоровья. Обычно он пропадает на фоне сильного стресса, частого недосыпания, чрезмерной физической нагрузке, малого количества питательных веществ, поступающих с едой, истощения и так далее. Поэтому вам нужно нормализовать в первую очередь эти пункты: обязательно высыпаться, хорошо питаться (без диет, без особых ограничений, с достаточным количеством углеводов, жиров и белка), исключить перетренированность и нехватку жировой ткани (низкий вес).