Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с сексуальной ориентацией или ОКР

Здравствуйте, мне 15 лет и вот уже пару месяцев меня мучает вопрос моей ориентации. А именно я боюсь, что я гей. Мне всегда до этого момента нравились женщины, но после того, как моей голове возник этот вопрос- вообще пропал к ним интерес. У меня нормальная эрекция на девушек и нет эрекции на мужчин, но когда я смотрю гей порнографию или же просто вижу симпатичного мужчину- у меня начинаются какие то странные ощущения в паху и они совершенно не приятны. И вот как то ночью я решил, что подрочить на гей порно и узнать свои ощущения будет хорошей идеей, которая развеет все мои сомнения. Я это сделал и сильно испугался: во время этого процесса у меня практически не было эрекции, но я очень быстро кончил и это ввело меня в ступор из которого я не выхожу до сих пор. Я поискал информацию о таких случаях в интернете и нашел статьи о ГОКР. Это меня сильно успокоило ведь у меня и так ОКР, но и в очередной раз проверяя себя- я обнаружил, что мой пенис немного набух и вот это стало продолжаться дальше и теперь, когда я вижу хоть что то связаное с красивыми мужиками я чувствую, что вот вот у меня будет эрекция, но ее нет. Это меня все больше пугает и у меня уже "едет крыша" ведь я сильно боюсь быть геем. На этом наверно все, но я бы добавил, что мне никогда не снились сны сексуального характера с мужиками, там были только женщины, но однажды мне приснилась женщина-трансгендер. Как вы думаете эти вопросы имеют смысл или это просто навязчивые мысли? И к кому сходить для решения этой проблемы?
Такие фобии довольно распространены. Как минимум, сейчас это именно страх перед гомосексуальностью, а не она сама. Это одно из множества содержаний невротических фобий - не более того - кто-то точно таким же образом боится, что в нем скрывается потенциальный маньяк или самоубийца. Вы испытываете навязчивый страх перед идеей о возможности гомосексуального влечения и сами видите, насколько это далеко от самого влечения. При устранения невротической тревоги такого рода опасения полностью развеятся. Работают с такими проблемами психологи и врачи-психотерапевты (только выберите умного).