Набор веса

анонимно, мужчина
Ребенок очень много набирает в весе. В 3 месяца веси 8500. Родились 3510. Врач сказала увеличивать часы между кормлениями, но малыш плачет, что кушать хочет. Воду пить отказывается. Как снизить набор веса, что бы до ожирения не дошло?

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! В таком возрасте ребеночка нужно кормить раз в 2,5-3 часа, ночью достаточно 2 кормлений. Водичку можно предлагать в чайной ложечке, а не в бутылочке. Набор веса у вас большой, но это пока не критично, важно так же учитывать факторы наследственные, если у родителей есть предрасположенность к быстрому набору веса, то это состояние у ребеночка конституционально обусловлено. чтобы он не так много набирал, пусть больше двигается, купайтесь в воде дольше, переворачивайте его на животик, занимайтесь с ним на мяче. Здоровья вам!