Консультации / Онкология

Странная родинка

Добрый вечер!Эта родинка на колене у меня столько,сколько я себя помню.Никогда особо не обращала на неё внимания.Полгода назад удалила родинку на спине и после этого стала обращать внимание на остальные.Эта родинка кажется мне странной по своему внешнему виду.Бледно-коричневое пятно,а на нём две маленьких точки потемнее.Показывала её онкологу,она прикладывала стекло,сказала что это какая-то сосудистая родинка,волноваться не стоит.Но вчера я заметила,что на родинке отпал волос.Присмотрелась,увидела,что маленькие волоски на родинке ещё остались,а этого волоса нет.Скажите,стоит ли беспокоиться и что это за родинка.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если родинка существует более нескольких лет, никак не изменялась и не кровоточила, с высокой вероятностью, с ней всё хорошо. Одной только неравномерной окраски не достаточно для подозрения на меланому. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.
Спасибо!Но меня ещё интересует выпавший волос на этой родинке.Помимо отпавшего волоса,на родинке ещё есть тонкие волоски.Родинка не болит,не чешется.Но этот выпавший волос меня беспокоит.Выпавший волос-это всегда плохо?
Здравствуйте! Выпадение 1 волоса с поверхности родинки, особенно, если остались остальные - не является, на мой взгляд, признаком меланомы. По всей поверхности кожи ежедневно выпадают сотни волос - это нормальное завершение их жизненного цикла. Если других признаков меланомы нет - не вижу причин для беспокойства. Волос, скорее всего появится через 2-3 недели. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.
Здравствуйте.Я снова с вопросом.Ребёнок кувыркнулся и повредил родинку на голове.Родинка плоская,он не содрал её полностью.Кровь не текла,но было содрано.Я в панике намазала зелёнкой.Теперь жалею,что не смазала перекисью водорода.Сейчас родинку не разглядеть.Нужно ли обратиться к врачу?И как обращаться,если врач ничего не разглядит из-за зелёнки.Не будет ли поздно,если к врачу попадём через неделю или чуть больше?Очень переживаю.
Здравствуйте! Пожалуйста, прочитайте мою короткую статью на тему травматизации родинок - http://beinusov.ru/info/228/. Сразу скажу, что спешки никакой нет - ждать можно и неделю и две и три. Если после прочтения останутся вопросы, пожалуйста, спрашивайте.