Консультации / Проктология

Образование у ануса

Добрый день! Вот несколько лет, у меня у ануса существует "висячка" - что такое, не знаю. не болит, не кровоточит, иногда уменьшается, иногда чуть увеличевается, в среднем размер 1 см. Иногда, при жидком стуле кишечник кровоточит, не знаю, это связано с той "висячкой". не кого спросить, а сходить к проктологу - может нечего опасаться? Такая вещь, что не знаю это нормально или нет. Посоветуйте пожалуйста. И еще, хоть и стыдно, прилагаю фото того места. прошу прощение!!!
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Обязательно обратитесь к проктологу. Требуется визуальный и пальцевой осмотр данной области. Не болейте