Консультации / Педиатрия

Лактозная недостаточность

Добрый день,у моего сыночка лактозная недостаточность,анализ показал с/с,ему 1год 1 месяц,узнали в 11 месяцев,сейчас весит около 8 кг,рост 76,очень активный.Портятся зубки и уже ходили на массаж спинки,врачи говорят это из-за лн,нехватки кальция.Молочные продукты нельзя,а почему то не прописывают кальций в таблетках.Подскажите пожалуйста нужно ли,всё-таки, пить дополнительно кальций,какой и сможет ли ребёнок набрать вес с таким диагнозом?
Здравствуйте. Кальций в таблетках не прописывают, вероятно, потому, что ребенку рекомендуют то питание, в котором содержание кальция сбалансировано. Если кальций не "уравновешивается" другими микроэлементами (фосфор, магний) он плохо усваивается костной тканью. Дети с такими особенностями обмена набирают вес, если придерживаются соответствующей диеты.