анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте. обратилась в местную в июле гинекологию с такой проблемой- последние месячные были с 26 апреля по 1 мая. и больше не наступали. отправили на УЗИ . на момент узи два дня были мажущие выделения, как перед менструацией. ( написали возможную дисфункцию яичников, и специалист УЗИ сказал, что менструация скоро наступит и будет обильная, что показало УЗИ). придя на прием, врач сказала, что те два дня, когда были крайне малые коричневатые выделения и были менструацией. я напомнила слова специалиста УЗИ что они должны быть очень обильными, на что врач сказала " Значит у тебя были такие скудные" это было 28-29 июля. прописала три месяца пить контрацептивы димиа. И вот 11 августа у меня началась минтсруация, умеренная, болей практически не было, физическое состояние стабильное. Но, они длятся уже 8 день ( 7 и 8 день совсем небольшие выделения) Может ли быть, что такая долгая минструация вызвана двухмесячной задержкой, и приемом гармональных контрацептивов? не нахожусь в городе не могу обратиться к врачу.
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день.Вы не предоставили практически на какую информацию. Полагаю, перед началом гормональной коррекции вы сдали кровь на весь гормональный профиль, коагулограмму, общий анализ, а также прошли обследование у эндокринолога. К сожалению, вы забыли прислать результаты этих анализов. Но это вполне может сделать у своего лечащего врача, как только у вас появится такая возможность. Обратите внимание на динамику веса, прием сильнодействующих препаратов, курение, стрессы, состояние кожи и волос.
анонимно
Спасибо за ответ. Нет, я написала вам все, никаких анализов у меня не было, кроме узи
Соцук Анна Григорьевна
В таком случае мне более нечего добавить к своему ответу.