Консультации / Педиатрия

Кровь прожилками в стуле у ребёнка 11 месяцев

Были неделю запоры, потом жидкий стул с температурой 38,8, прожилки крови. Обратилась в инфекционное отделение лейкоциты были повышены. Назначили лечение. Лечим папазол, энтерол, аминокапронова кислота и назначили делать клизму с винилином. Кровь периодически то есть то нет. Стул бывает хороший а иногда прям жидкий. Диагноз острый инфекционный энтерит средней степени тяжести. В стационар лечь никак не получиться. Да и смысла нет. Последние анализы общие крови, Мочи, и кала хорошие. Что можете сказать по этому поводу?
Добрый день! Лечение назначено только симптоматическое, в клизме вообще необходимости не вижу. Согласна только с энтеролом, но этого мало. Такую симптоматику дает энтеровирусная инфекция и тут в первую очередь назначается безмолочная диета + ферменты (панкреатин), так как вирус поражает в первую очередь поджелудочную, что нарушает переваривание пищи. Энтерол продолжать. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.