Консультации / Гинекология

Месячные пошли раньше времени

Здравствуйте. С ноября я пью таблетки новинет все было хорошо месячные шли во время стали меньше идти и почти стали безболезненными. В июле начались как положено вовремя но после окончания через 4 дня опять пошли и уже идут 12 дней. Ходила к гинекологу взяли мазок и сделали УЗИ подозрение на полип эндометрии, сказала нужно убирать ее, но для начала если есть воспаление нужно снять. На мазке было выявлено диплококки внеклеточные; кокки;гарднереллы. Но хотя я в мае сдавала анализ был только грибок. Назначила мне и мужу: цефтриаксон, канамицин, бициллин3, юнидокс солготаб; флуканазол, и мне только спринцивание цитеал и свечи лименда. Как вы считаете правильное ли назначение и можно ли брать мазок во время месячных и как могли такие оказаться результаты?
Добрый день. Мы не комментируем назначения других врачей. Во время менструации мазки берутся при подозрении на некоторые половые инфекции. Это физиологическая провокация на гонорею, учитывая наличие диплококков. В такой ситуации следует также сдать кровь на антитела (ИФА). Повторите УЗИ на 5-7 день. Если полип подтвердится, вам показано выскабливание.