Консультации / Гинекология

Прием ок

здравствуйте.гинеколог мне сказала, что у меня мультифолликулярные яичники, выписала ярину, чтобы стимулировать яичники. пропила 6 месяцев. по результатам узи мне сказали, что есть некоторые изменения в положительную сторону. сказали принимать ярину бесперерывно до тех пор, пока не решу родить. не вреден ли такой долгий прием ок, и как это может повлиять на организм?спасибо)
Добрый день. Вы забыли предоставить результаты обследования. Если речь идет о дисфункции яичников, должны быть отклонения в гормональном профиле. Лечение не назначается только по протоколу УЗИ. Еще вам следует сдать кровь на коагулограмму и гомоцистеин, а также обратится к эндокринологу. Есть много препаратов, которые используются в подобных ситуациях, с учетом вашего возраста, параметров и финансовых возможностей.